Card image cap
Какао — польза и вред для здоровья
20
4

Удивительные свойства, вкус и аромат какао-бобов обусловлены их уникальным составом, содержащим более 300 различных элементов. Это полифенолы, кофеин, теобромин, аминокислоты, алкалоиды, дубильные вещества, антиоксиданты, органические кислоты, клетчатка, витамины (E, K, B1, B2, B3, B4, B5, B6 и B9) и минералы (фосфор, магний, цинк, медь, марганец)
Какао — это питательный и высококалорийный продукт, потому он дарит заряд бодрости и энергии на весь день. Кроме того, он является натуральным антидепрессантом, так как в его составе присутствует фенилэтиламин. Холодное какао достаточно быстро восстанавливает мышцы после спортивных занятий или тяжелой физической работы и даже превосходит в этом специальные напитки, предназначенные для спортсменов.
Напиток из какао-порошка помогает организму вырабатывать эндорфин — "гормон радости". Также он дает организму меланин — пигмент, защищающий кожу от ультрафиолетовых лучей.
Помимо всего, какао помогает при гипертонии и содержит много антиоксидантов.
Кроме того, какао положительно влияет на десны и зубы, защищая их от кариеса. В его составе много соединений, обладающих антибактериальным эффектом, которые помогают сохранять полость рта здоровой.
В напитке содержатся теобромин и теофиллин. Эти вещества способствуют избавлению от симптомов астмы.
Напиток благоприятно влияет на сердечно-сосудистую систему, нормализует артериальное давление
Для здоровья употребляйте какао ( если нет аллергии). Крепкого вам здоровья. Вы любите какао?

How do you vote?

Card image cap