Card image cap
Веские причины увлажнять воздух в доме
18
1

Слизистые оболочки становятся уязвимыми для бактерий и вирусов
При постоянном пребывании в помещении с пересушенным воздухом слизистые, которые всегда должны быть увлажнены, истончаются, их защитные функции снижаются, они легче пропускают бактерии и вирусы. Главным образом страдают слизистые глаз и носа — и те и те другие могут быть отличными воротами для инфекций.
В сухом воздухе всегда намного больше пыли, чем в увлажненном
Пылинки опускаются вниз и оседают на поверхности под действием силы тяжести, то есть они должны быть легче воздуха. Чем выше уровень влажности воздуха, тем больше пыль впитывает влагу и тем быстрее оседает на поверхностях, откуда удалить ее легче, чем из воздуха. Пыль в воздухе — это прямой путь спровоцировать астматический приступ или бронхоспазм у аллергиков и астматиков. А также у тех, кто до поры до времени ими не является.
Слизистая глаз
Про слизистую глаз уже говорилось, но для них есть двойная опасность. Кожа вокруг глаз чрезвычайно тонкая и всегда сухая, так как в ней практически нет потовых и сальных желез. Именно поэтому она стареет раньше, чем все лицо, и для этой зоны разрабатываются специальные уходовые средства. И без того небольшое количество влаги в сухом воздухе испаряется с кожи очень быстро, и веки страдают больше, чем остальное лицо.
В сочетании с работой за компьютером, просмотром телепередач и фильмов, обезвоженные слизистая глаз и кожа век страдают.
Становится хуже сон
От качества сна зависит очень многое, в первую очередь работоспособность и настроение. Использование увлажнителя — особенно с ионизатором (генератором отрицательно заряженных частиц, которые могут удерживать влагу) — повышает качество сна.
Ухудшается состояние кожи, ногтей и волос
Летом их портит солнце, зимой — отопление: влага с поверхностей кожи, ногтей, волос просто-напросто испаряется, а внутренних ресурсов для восстановления баланса и нормального состояния покровов хватает не всегда.
Вы считаете увлажнение воздуха полезным ?

How do you vote?

Card image cap