Card image cap
Как привить ребенку дисциплинированность.
16
2

Постарайтесь сами для себя четко определить, какие именно правила поведения вы хотите привить своему ребенку. Может, это прежде всего правила поведения за столом или строгое следование режиму дня Любые правила и нормы, прививаемые ребенку, всегда подтверждайте собственным примером.
Никогда не давите и не запугивайте ребенка. Это может привести к прямо противоположному результату. Старайтесь действовать мягко, но настойчиво, применяя дружественно-разъяснительный тон
. Будьте последовательными и идите к своей цели до конца. Вы сами должны придерживаться заведенных в вашей семье правил поведения
Четко очертите границы дозволенного и недозволенного. Иллюстрируйте свои доводы показательными примерами (дорогу можно переходить только по пешеходному переходу, чтобы не попасть под машину).
Следите за своим тоном. Тон родительского требования должен быть скорее дружественно-разъяснительным, чем повелительным. Любой запрет для ребенка труден, а если он произносится сердито, то становится трудным вдвойне. Постарайтесь добиться доверительных отношений с ребенком.
Пускай и ваш малыш предложит путь выхода из конфликтной ситуации. Это укрепляет отношения, создает доверительность.
И еще одно важное замечание: правила в семье должны устанавливать родители (взрослые), а не наоборот!
Вы хотите , чтоб Ваш ребенок был дисциплинирован ?

How do you vote?

Card image cap